Gezhi Photonics Co., Ltd

Módulo da fibra de SFP --- Sua rede sonhada!

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo de fibra SFP

25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet

de boa qualidade CWDM Mux Demux para vendas
de boa qualidade CWDM Mux Demux para vendas
Muito fácil tratar, o transporte rápido, e os preços eram excelentes. O que mais poderiam você pedir.

—— Charles Lundy

Muito satisfeito com o serviço. A ordem chegou prontamente e o produto era exatamente o que eu esperava. Eu manterei GEZHI Empresa em minha lista favorita.

—— Lewis

Como um cliente da repetição, eu posso demonstrar que os compradores podem esperar preços justos, entregas oportunas satisfação do que geralmente mais rapidamente prometida, e total com

—— Craig Sherman

Estou Chat Online Agora

25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet

China 25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet fornecedor
25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet fornecedor 25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet fornecedor 25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet fornecedor 25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet fornecedor

Imagem Grande :  25KM 10/100 de conversor direcional dos meios da fibra de Netlink do único modo do Bi do WDM de Gigabit Ethernet

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: GEZHI or OEM
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número do modelo: Conversor dos meios de GZ-SFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Get Latest Price for Fiber Media Converter
Detalhes da embalagem: 1pcs em um saco de plástico para o conversor dos meios da fibra
Tempo de entrega: dias 2~6working
Termos de pagamento: L / C, T / T
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Lugar de origem: Guangdong, China (continente) Marca: GEZHI
Número do modelo: Conversor dos meios da fibra Tipo de produto: conversor dos meios
Taxa de dados: conversor dos meios da fibra ótica de 10/100M Distância: 25km
Núcleo da fibra: Simples Fibra: Singlemode
Porto de UTP: Porto RJ45 Temperatura de funcionamento: Um armazenamento de 0~70 graus

25KM 10/100 de modo bidirecional Netlink do WDM de Gigabit Ethernet único

Conversor dos meios da fibra 

 

conversor dos meios da fibra de 10/100/1000M

 

Os conversores de GEZHI são classificados como o equipamento (PSE) da fonte de energia, e quando usados desta maneira fornecem até 5 watts aos dispositivos postos complacentes (PDs) de IEEE 802.3af, eliminando a necessidade para a fiação adicional. Os conversores GM-31 apoiam IEEE 802.3/802.3u/802.3x com 10/100/1000M, completamente/detecção metade-frente e verso, e de MDI/MDI-X, fornecendo uma solução completa para sua rede Ethernet da fibra.

 

Características:

Inter-conversão de apoio do ♦ entre 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX

Apoio do ♦ completo-frente e verso e metade-frente e verso e seu auto-detectado

♦ que apoia a conexão transversal automática de relações do twisted pair, facilitando a comissão do sistema e a instalação

♦ que apoia a transmissão de pacotes extra longos de VLAN

Qualidade do ♦ de serviço de apoio (QoS) e assegurar a transmissão de pacotes de VoIP

♦ que apoia STP para formar uma rede redundante

 

Aplicação:

rede transmissora interurbana dos ethernet óticos do gigabit do ♦ 10/100/1000Mbps

 

Descrição:

GM-3100 o conversor dos meios dos ethernet da série 10/100/1000M adota a tecnologia do interruptor para cumprir a conversão dos meios. Cumpre com os padrões de IEEE802.3z e de IEEE802.3ab, e apoia dois tipos de conexões de rede dos meios: 10 /100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX. Ele sinais bondes dos inter-conversos de pares torcidos 10/100/1000Base-T com os sinais óticos de 1000Base-SX, estendendo a distância de transmissão de uma rede de 100m através dos cabos de cobre a 80km através dos cabos óticos da fibra. Apoia a transmissão na fibra dupla do multi-modo; fibra dupla do único-modo, única fibra do único-modo.

 

Especificação técnica

 

Parâmetro Especificações
Padrão IEEE802.3u, 10/100/1000Base-T, 1000Base-SX/LX, IEEE802.3ah, IEEE802.3z/ab
Controle de fluxo Controle de fluxo do porto de IEEE8.2.3x e controle da contrapressão
Velocidade da transmissão 10M/100/1000M auto-negotication
Modo de transmissão Completo-frente e verso/semiduplex (auto-negociação)
Modo da conversão Transmissão do armazenamento
MAC address VLAN 4K
Espaço de amortecedor 128KB
Comprimento do pacote Transmissão do armazenamento: 9728Bytes, reto-através de, infinito.
Tempo de atraso 9.6us
Taxa de erro do bocado <1>
MTBF 100.000 horas
Fonte de alimentação AC100~265V 50/60Hz/DC5V 1A
Dissipação de poder <2>
Relação Porto de Eletric: RJ45, porto da fibra: SC/FC ou SFP
Twisted pair Cat.5, Cat.6
Fibra multimodo 50/125,62.5/125um
Fibra Singlemode 8/125,8.3/125,9/125um
Wavelengh 850nm/1310nm/1550nm
Transmita a distância  
1)Dualfiber multimodo 550m
2)fibra dupla singlemode 20/40/60/80/100/120Km
3)única fibra singlemode 20/40/60/80Km
4)Twisted pair Cat.5 100m
Temperatura de funcionamento 0~50℃
Temperatura de armazenamento -20~70℃
Umidade 5%~90%
Tamanho 115 * 77 * 26mm (L*W*H) (tipo de cartão sem caixa do metal)
  94mm*70mm*25mm (L*W*H) (fonte da alimentação externa)
  140mm*110mm*30mmmm (L*W*H) (fonte de alimentação interna)

 

Mostra do detalhe do conversor dos meios:

conversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernetconversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernetconversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernetconversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernet

 

 

Informação pedindo:

 

Modelo comprimento de onda Conector Porto de TX Modo da fibra Poder de TX (dBm)

Senador de RX.

(dBm)

Distância
GM-3100-SR 850nm SC/ST RJ-45 Milímetro, duplex -17~-12 ≤-20.0 550m
GM-3100-L2 1310nm SC/FC RJ-45 Manutenção programada, duplex -3~-8 ≤-23.0 20km
GM-3100-L4 1310nm SC/FC RJ-45 Manutenção programada, duplex -3~-0 ≤-25.0 40km
GM-3100-L6 1310nm SC/FC RJ-45 Manutenção programada, duplex >1 ≤-27.0 80km
GM-3101-L2A T1310/R1550 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -8~-3 ≤-23.0 20km
GM-3101-L2B T1310/R1550 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -8~-3 ≤-23.0 20km
GM-3101-L4A T1310/R1550 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -3~0 ≤-23.0 40km
GM-3101-L4B T1550/R1310 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -3~0 ≤-23.0 40km
GM-3101-L6A T1490/R1550 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -3~0 ≤-23.0 60km
GM-3101-L6B T1550/R1490 SC RJ-45 MANUTENÇÃO PROGRAMADA, BI-DI -3~0 ≤-23.0 60km

Aplicação do conversor dos meios:

conversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernet

conversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernetconversor bidirecional dos meios da fibra do único modo do WDM de 25KM 10/100M Gigabit Ethernet

 

Contacto
Gezhi Photonics Co.,Ltd

Pessoa de Contato: Ariel Yuan

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)