Gezhi Photonics Co., Ltd

Módulo da fibra de SFP --- Sua rede sonhada!

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosInterruptores ópticos

Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa

de boa qualidade CWDM Mux Demux para vendas
de boa qualidade CWDM Mux Demux para vendas
Muito fácil tratar, o transporte rápido, e os preços eram excelentes. O que mais poderiam você pedir.

—— Charles Lundy

Muito satisfeito com o serviço. A ordem chegou prontamente e o produto era exatamente o que eu esperava. Eu manterei GEZHI Empresa em minha lista favorita.

—— Lewis

Como um cliente da repetição, eu posso demonstrar que os compradores podem esperar preços justos, entregas oportunas satisfação do que geralmente mais rapidamente prometida, e total com

—— Craig Sherman

Estou Chat Online Agora

Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa

China Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa fornecedor

Imagem Grande :  Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: GEZHI or OEM
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número do modelo: Interruptor GZ-1x2 óptico

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Get Latest Price
Detalhes da embalagem: 2pcs em uma espuma com caixa de papel
Tempo de entrega: dias 2~7working
Habilidade da fonte: 60000pcs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Fibra óptica Switch comprimento de onda: 1310/1550nm
canal: 1x2 controle o tipo: Não-Travamento
Conector: LC/SC/FC/ST (PC ou APC) Aplicação: Rede óptica
Realçar:

optical switch module

,

optical fiber switch

Estabilidade e confiança altas da perda de inserção do interruptor ótico do conector de LC/PC baixas

 

O interruptor óptico mecânico de GEZHI Photonics 1x2 conecta os canais ópticos reorientando um sinal óptico entrante no selecionado para output a fibra. Isto é conseguido usando uma configuração proprietária opto-mecânica pendente da patente e ativado através de um sinal de controle elétrico.
 
Apoio mecânico do interruptor óptico de 1x2 de GEZHI Photonics todo o comprimento de onda em 1260nm~1650nm, oferece a confiança ultra-alta, a baixa perda de inserção, a velocidade de interruptor rápida assim como o desempenho bidirecional. Os interruptores ópticos são amplamente utilizados para a rede, proteção, proteção do transmissor e do receptor, sistema de teste de rede e instrumentações ópticos.

 

 

Características

  • Baixo custo ímpar
  • Baixa perda de inserção
  • Isolamento do canal de Hig
  • Estabilidade e confiança altas

 
Especificação

Parâmetros

 GZ-FSW-1×2
Escala de comprimento de ondananômetro850±40/1300±401260~1650
Avelength de funcionamentonanômetro850/13001310/1490/1550/1625/1650
Perda de inserçãoDBTipo: 0,8 Máximo: 1,2Tipo: 0,5 Máximo: 0,8
Perda do retornoDBMM≥30 SM≥50
InterferênciaDBMM≥35 SM≥55
PDLDB≤0.05
WDLDB≤0.25
TDLDB≤0.25
RepetibilidadeDB≤±0.02
Fonte de alimentaçãov3,0 ou 5,0
Vidaépocas≥107
Comute o tempoSenhora≤8
Poder da transmissãomW≤500
Temperatura de funcionamento-20~+70
Temperatura de armazenamento-40~+85
Pesog16
Dimensãomilímetro(L) (W) 12.0× (H) 8,2 a personalização 27.0× está disponível.
 

Pinos

ParâmetrosPinosMovimentação elétricaSensor do estado
1x2Trajeto óptico156102-33-47-88-9
travamentoP1-P2---- --FimAbertoAbertoFim
P1-P3V+Terra----AbertoFimFimAberto
Não-travamentoP1-P2--------FimAbertoAbertoFim
P1-P3V+----TerraAbertoFimFimAberto

 
Rota óptica

Estado umEstado dois

 
                 Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa
 

 
                     Perda de inserção mecânica do interruptor óptico do conector 1x2 de LC/PC baixa
 

 
Informação da ordem

ModoComprimento de ondaTipo da tensãoModelo de controleTipo da fibraDiâmetro da fibraComprimento da fibraConector

S=SM
M=MM

85=850nm
13=1310nm
15=1550nm
13/15=1310/1550nm
X=Others

3=3V
5=5V

L=Latching
Travamento de N=Non-

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X=Others

25=250um
90=900um
20=2.0mm
30=3.0mm
X=Others

1=1m
2=1.5m
X=Others

0=None
1=FC/PC
2=FC/APC
3=SC/PC
4=SC/APC
5=ST/PC
6=ST/APC
7=LC/PC
8=LC/APC

 
 

Contacto
Gezhi Photonics Co.,Ltd

Pessoa de Contato: Ena Lin

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)